3Д головы беглецов из Алькатраса

3Д головы беглецов из Алькатраса
Алькатрас считалась самой неприступной и защищенной федеральной тюрьмой Америки. Расположенная на отдаленном острове, окруженная холодной водой, в ней содержались самые безжалостные преступники. 
3Д головы беглецов из Алькатраса
11 июня 1962 года заключенные Фрэнк Моррис, Джон Англин и Кларенс Англин разработали сложный план побега из тюрьмы через неохраняемый служебный коридор позади своих камер. Долгие месяцы преступники откалывали части гниющей стены, прикрывая ниши поддельными частями, и в конце концом им удалось вырваться в вентиляционное отверстие.
3Д головы беглецов из Алькатраса
Ключевым в плане побега было убедить охранников, будто бы заключенные все еще находятся в своих кроватях. Для этой цели злоумышленники сделали из папье-маше копии своих голов и даже прикрепили к ним настоящие человеческие волосы, которые приобрели в магазине.
Достоверно не известно, удалось ли троим беглецам выжить в холодной воде на импровизированном плоте из плащей. Большинство полагают, что мужчины утонули, но есть и такие, в их числе и члены семьи Англин, которые уверены, что преступники благополучно добрались до берега и теперь спокойно живут в Бразилии.
3Д головы беглецов из Алькатраса
В любом случае этот побег навсегда вошел в историю США, и он вряд ли будет когда-то забыт. В частности, в этом ему поспособствовал фильм Клинта Иствуда о тех невероятных событиях.
3Д головы беглецов из Алькатраса
Сейчас тюрьма Алькатрас является музеем, в котором сохранилось множество исторических фактов и даже оригинальное оборудование, используемое беглецами. К сожалению, время не щадит никого, и фиктивные головы, которые считаются «доказательствами» ФБР, портятся после 55 лет хранения. Узнайте про разработку морских пехотинцев.