3Д печать помогает братьям нашим меньшим

3Д коляска по назначению
Шестимесячная кошечка породы мэй-кун по имени Рэй не может самостоятельно передвигать задними лапами из-за проблем со спинномозговой функцией. К счастью, ее подобрал добрый американец Кэрри Баррон, который был обескуражен игривостью котенка и мужеством, с которым тот жил своей маленькой жизнью.
Котенок с 3Д коляской
Еще одним счастливым обстоятельством стало то, что соседом спасителя кошечки оказался школьный учитель Эрин Бакком, который и предложил с помощью своих учеников создать для котенка инвалидное кресло-каталку. Этот проект стал полезным для всех: и для котенка, который смог получить возможность передвигаться, и для учеников, которые получили реальную возможность спроектировать и создать своими руками что-то на благо другого живого существа.
3Д коляска по назначению
Детей разделили на две команды и дали им задание спроектировать и напечатать на 3Д принтере кресло-коляску, которая бы идеально подошла Рэю. 
Ученики справились с заданием на «отлично», и теперь у меленького котенка есть прекрасный способ передвигаться. Кстати, Рэй пока еще только присматривается к чудо-технике, играется с ним, но Баррон уверен, что в скором времени котенок с удовольствием будет использовать 3Д коляску по назначению и за ним будет не угнаться. Читайте как 3Д принт сокращает время операции.