Интересная новинка будущего

3Д печать предлагает наилучшее возможное производственное решение

Если пойти погулять в любом крупном городе, то можно без проблем увидеть человека, который будет с легкостью рассекать на самобалансирующемся приспособлении внешне схожем на какие-то футуристические эксперименты с техникой. И эта тенденция растет – все больше людей разного возраста хочет овладеть навыками езды на таких интересных скейтбордах.
3Д печать предлагает наилучшее возможное производственное решение
Группа предприимчивых студентов из Университета прикладных наук Равенсбург-Вайнгартен в Германии приняли участие в проекте «Цифровой жизненный цикл продукта», целью которого является создание полностью интегрированного и автоматизированного процесса цифровой разработки для производства индивидуальных продуктов.
В рамках этого исследовательского проекта молодым людям было предложено изучить различные технологии и процессы, чтобы преодолеть ограничения традиционного производства при производстве одноразового продукта. И, по словам тех, кто участвовал, производство присадок оказалось решающим на практически каждом этапе проекта.
3Д печать предлагает наилучшее возможное производственное решение
По словам Маркуса Тилла, руководитель отдела машиностроения в Университете Равенсбург-Вайнгартен, они поняли, что «3Д печать предлагает наилучшее возможное производственное решение для идеального метода разработки исполняемого продукта для настроенного продукта».
Для производства нового транспортного средства использовалось несколько технологий изготовления присадок. Например, рамочные и платформенные части скутера были напечатаны 3Д в материале Nylon6 с использованием крупномасштабного 3Д принтера Fortus 900mc от Stratasys. Это позволило объединить все части воедино.
Для того чтобы обеспечить пользователю крепкое сцепление под ногами, резиновая крышка была напечатана с использованием материала Agilus30 на полноцветном 3Д принтере Stratasys Connex3.
3Д печать предлагает наилучшее возможное производственное решение
Студенты справились со всеми поставленными перед ними задачами, и 3Д новинка будет ярким примером того, что нестандартное мышление и желание добиться цели – вот главные условия для успеха. Созданы 3Д кораллы для рыбок!