Кому 3Д пистолет Оптимуса Прайма?

3Д пистолет Оптимуса Прайма
Благодаря современным трехмерным технологиям вы вольны делать, что хотите, в том числе и напечатать все, что только придет в вашу голову. Именно с такими мыслями создатель ютуб- канала I Like To Make Stuff Боб Клагетт решил, что пришла пора осуществить свою давнюю мечту и напечатать себе не просто игрушечную версию известного оружия Оптимуса Прайма, а воссоздать такую пушку, которой мог бы с легкость пользоваться его любимый персонаж киноленты «Трансформеры».
После выполнения всех расчетов и измерений игрушки G-1 Transformers Боб Клагетт понял, не все так просто с печатью ручного пистолета Optimus Prime и ему надо напечатать пушку длиной в восемь футов.
Взвесим все «за» и «против» ютубер решил, что пушка в масштабе 1:2 будет весьма впечатляющая своими размерами и вполне сгодится для его эго.
3D пистолет Оптимуса Прайма
Для того чтобы собрать базовую структуру массивной игрушки Боб использовал четырехдюймовую трубку из ПВХ, после чего смоделировал некоторые детали на Autodesk Fusion 360. Для печати более крупных деталей ютубер использовал Lulzbot Taz 6 с MOARstruder. Закончил же гигантское оружие с Arduino Nano, а электронная часть была запрограммирована на воспроизведение звуков, а также для визуального эффекта были использованы светодиодные индикаторы.
Читайте так же "Улучшенная 3Д реальность".