Красота на женской шее

3Д ожерелье
Ожерелье, под названием Catena, было создано в сотрудничестве с ExOne и оно полностью состоит из деталей, отпечатанных на 3Д принтере. 
3Д ожерелье
Это 3Д ожерелье является частью роскошной ювелирной линии Дженни Ву и представляет собой потрясающую композицию из сложных геометрических фигур. Дизайнер давно уже работает с 3Д печатью, но только недавно ей удалось создать украшение, которое было бы полностью напечатано на 3Д принтере из стали.
3Д ожерелье
Как говорит сама дизайнер: «Мои ожерелья в течение трех лет являются самыми популярными произведениями из всей коллекции. В отличие от большинства 3Д ожерелий, новинка Catena полностью отпечатана на 3Д принтере без какой-либо дополнительной аналоговой сборки или не 3Д деталей для удерживания этих невероятных элементов вокруг шеи. Целью нашего проекта всегда было создавать украшения, которые бы от защелки до шарниров были выполнены из металла с помощью 3Д технологий».
Ожерелье Catena – это поистине продукт тщательного процесса проектировки, оно было напечатано из стали с использованием технологии извлечения связующего ExOne, которая откладывает жидкий связующий агент в слой металлического порошка для создания 3Д объекта.
На данный момент ожерелье еще не представлено в интернет-магазине Дженни Ву, но уже известно, что его стоимость будет около 392 доллара США. Кстати, произведения этого дизайнера частенько украшают звездные шейки Голливуда, например, Скарлетт Йоханссон, Кристина Агилера и Джессика Альба с удовольствием носят украшения от Дженни Ву в повседневной жизни. Читайте про 3Д костюм супергероя.