Первая в мире 3Д доска для серфинга покоряет волны!

Мик Фаннинг и Red Bull уже давно пытаются создать идеальную доску для серфинга и последний образец   это результат, основанный на предыдущих вариантах под названием Mayhem. Все варианты досок, напечатанные на 3Д принтере, сейчас находятся на стадии разработок, но тот факт, что спортсмен смог прокатиться на волнах, дает надежду на то, что в скором времени любой желающий получит возможность приобрести инновационную доску для серфа, напечатанную на 3Д принтере. 
3Д доска для серфинга
Инженер Red Bull High Performance Брэндон Ларсон уверен, что ему удастся создать легкую маневренную доску, так как технологии не стоят на месте. Для создания 3Д доски Mayhem Ларсон использовал технологии, которые обычно применяются в аэрокосмической индустрии. Имея собственный богатый опыт работы, инженер для конечной 3Д печати обратился к компании Proto3000.
Доска Mayhem была собрана из десяти частей, которые были отдельно напечатаны на 3Д принтере, затем их собрали и склеили воедино. Когда доска была полностью собрана, ее покрыли стекловолокном, как бы застеклив.
доска для серфигна напечатана на 3д принтере
Планируется после создания «идеальной» доски тиражировать ее для массового потребителя, ведь такая 3Д доска будет стоить намного дешевле традиционных аналогов.
К сожалению, доска Mayhem хоть и пригодна для покорения высоких волн, все же тяжеловата, но разработчики не унывают и готовы экспериментировать с материалами, для создания прочной и легкой конструкции.
3D печать доски для серфигна