Суперкар для «Гонки в облаках»

электрокар напечатали на 3Д принтере

PikesPeakHillClimb – этоежегодныеавто-мото соревнования по подъему на холм Пайкс-Пик, штат Колорадо. Volkswagen как и другие автопроизводители принимает активно участие в гонках и в этом году представил потрясающий суперкар под названием I.D. R PikesPeak. Этот болид является 3D печатным электрокаром, который, по мнению производителя, именно то, что идеально подойдет для этой «Гонки в облаках».

3D печать для создания электрокара
По условиям гонки необходимо, чтобы автомобиль был не просто супер аэродинамическим, но и обладал возможностью регулировки изменения давления воздуха. I.D – обладает всем необходимым плюс его общий вес с водителем составляет всего чуть более 1000 кг, при этом кар разгоняется до 60 км всего за 2,5 секунд.

3Д печать для создания электрокара
Инженеры сообщили, что они напечали на 3Д принтере свыше 2000 деталей для прототипов суперкара I.D. R PikesPeak, что существенно сэкономило время и средства при производстве.
Гонка должна состояться 24 июня 2018 года – посмотрим, удастся ли Volkswagen обогнать своих соперников!

Хотите узнать о том, как сегодня врачи применяют печать для спасения жизни дететей? Тогда смотрите "3D-печать в трансплантологии".

электрокар напечатали на 3D-принтере