Встречайте Mini Electric Concept

производятся с использованием метода 3Д печати
Глобальное потепление и изменение климата все больше давят на производителей автомобилей, которые чувствуют свою ответственность за урон окружающей среды. Вот и известная британская марка Mini заявила, что активно разрабатывает концепт автомобиля, который будет независим от бензина и сможет с легкостью преодолевать расстояние, используя электроэнергию. Планируется, что концепт Mini Electric Concept сможет быть пущен на конвейер в 2019 году. 
производятся с использованием метода 3Д печати
Mini Electric Concept внешне напоминает давно уже полюбившийся Mini Cooper, однако есть некоторые отличия и одно из них – это колеса! Они представляют собой 19-дюймовые произведения искусства с 3Д аэродинамической инкрустацией, которые отражают структуру стекловолокна воздушных дефлекторов, а утопленные жалюзи поверхности в смоделированных воздухозаборниках также производятся с использованием метода 3Д печати. Все эти детали делают внешний вид Mini Electric Concept более легким и современным в сравнении с классическим Mini Cooper.
3Д технологии   это настоящая находка для автомобильной промышленности, ведь они существенно сокращают время на прототипирование и при этом уменьшаются материальные затраты.
производятся с использованием метода 3Д печати
Улучшенный дизайн Mini Electric Concept, полученный благодаря технологиям 3Д, также означает, что автомобиль сможет более эффективно использовать электричество.
производятся с использованием метода 3Д печати
Надеемся, что в скором времени такие красотки будут колесить и по нашей стране. Узнайте про новые термочувствительные полимеры для 3Д печати.