3Д кар к выходу «Черной Пантеры-2»

3Д кар к выходу «Черной Пантеры-2»

Киноиндустрия уже давно использует все технические новинки и инновационные технологии для создания суперэкшна на экране. И это не удивительно, ведь 3Д печать позволяет выйти совершенно на новый уровень реализма. Некоторые студии Голливуда используют 3Д сканирование, оцифровку и аддитивное производство для создания аксессуаров, декораций и даже анимированных персонажей.

Компания West Coast Customs (WCC) решила отсканировать автомобиль Lexus LC 500 воспользовавшись Artec 3D. На то, чтобы получить одобрение от студии Marvel и компании Lexus понадобилось девять месяцев, но результат стоил долгой и кропотливой работы. Каждый этап проходил валидацию студии Marvel и компании Lexus, включая совместные решения концептуальных эскизов, образцов краски, тематических элементов Черной Пантеры и другие.

Процесс сканирования

Благодаря портативному 3Д сканеру Artec Eva стало возможным полностью детально оцифровать люксовое авто, а затем модифицировать его на разных уровнях. Не зря этот профессиональный цветной сканер ценится во всем мире за способность быстро сканировать средние и большие объекты с точностью до 0,1 мм.

Работа с оцифрованным материалом

WCC удалось создать новый автомобиль ониксового цвета с переливающимися отблесками под названием Lexus Black Panther. У нового кара более широкая колесная база, крутая радиаторная решетка, зеркала с когтями Черной Пантеры, три «вибраниевые» реакторы на заднем окне.

Посмотреть на суперкар Черной Пантеры можно в штаб-квартире Lexus в Плано, штат Техас.

Читайте также: Новые 3Д кроссовки от Adidas