3Д новинка от Adidas

3Д новинка от Adidas

Немецкий производитель спортивной обуви шагает в ногу со временем и максимально использует передовые технологии в том числе и 3Д печать при изготовлении своей суперобуви.

Мы уже писали, что бренд Адидас активно сотрудничает с производителем 3Д принтеров Carbon. Сейчас же они снова объединились для создания обуви с 3Д межподошвой для того, чтобы вносить инновации в мир баскетбола. Более четырех лет проводились исследования и поиск усовершенствования кроссовок, и вот удалось разработать решетчатую структуру межподошвенной части кроссовка, которая будет подталкивать спортсмена вперед при приземлении после прыжка или при активном беге. Использовалась технология Digital Light Synthesis (DLS), процесс которой похож на цифровую обработку света (DLP), то есть упрочнение последовательных слоев смолы благодаря проецированию света от видеопроектора.

3Д структура

Эти кроссовки получили название 4DFWD (4D Forward). После выпуска 4DFWD будет иметь две расцветки: Core Black и Solar Red, ориентировочная стоимость 240 долларов США. Специальная коллекция Tokyo, которая выйдет 1 июля, будет представлена на подиуме следующих Олимпийских игр. Новая коллекция поступит в продажу 12 августа в розничных магазинах по всему миру.

3Д кроссовки для бега

Читайте также: Экологичные 3Д часы Zigante