3Д ортезы Skincasts

3Д ортезы Skincasts

Аддитивное производство давно и успешно используется при изготовлении альтернативных гипсовых слепков, которые давно уже признаны не самыми удобными для ношения шинами.

Французская студия Vr'tig.0 обратилась к 3Д печати для того, чтобы создать современный отрез, который бы отвечал главным требованиям ‑  удобство, легкость и привлекательность.

Skincasts – это ортез, который применяется как для нижних, так и для верхних конечностей, по словам производителей, предлагает «большую свободу для соседних суставов» благодаря своей удобной, прочной  и легкой конструкции. Так же этот скинкаст «позволяет пациенту погрузиться в воду и является регулируемым, воздушным и легким».

Skincasts

Еще одним положительным моментом является то, что Skincasts изготовлены из PLA, пригодны для вторичной переработки, и при этом они биоразлагаемы. Кроме того, они позволят пациентам делать рентгеновские снимки, чтобы следить за развитием правильного сращивания кости, что невозможно при использовании традиционных гипсовых повязок. Пациенты оценят по достоинству, что 3Д шины не вызывают трения и под ними кожа не потеет, а значит удастся избежать нестерпимого зуда.

Читайте также: 3Д здание в Маскате