3Д протез всего за $ 430

3Д протез всего за $ 430
В последнее время протезирование при помощи современных трехмерных технологий набирает все большую популярность. И это не удивительно, ведь благодаря 3Д можно быстро и недорого напечатать индивидуальный протез. Протезы печатают не только крупные организации, но и обычные пользователи для своих родных и близких.
И тем не менее разработка британских студентов является весьма впечатляющей. Взять хотя бы их инновационный дизайн и конечную стоимость всего в 307 фунтов (около 430 долларов США).
Кроме этого, новинка обладает уникальной способностью перемещать и двигать каждым пальцем в отдельности, в то время как другие протезы зачастую могут выполнять лишь основную и единственную функцию – захват предмета. Таким образом обладатель новинки сможет есть с помощью ножа и вилки, а также пользоваться компьютером.
3D протез руки всего за $ 430
Недавно Digital Innovation Challenge на саммите Industry 4.0 и «Фабрики будущего» в Манчестере назвал проект студентов «лучшей новой разработкой». И это не только за дизайн, но и за стоимость, которая действительно в сравнении с роботизированными протезами является просто крошечной (средняя стоимость роботизированного протеза достигает десятков тысяч долларов США).
По словам разработчиков, они в дальнейшем планируют еще более снизить себестоимость протеза, а также ребята хотят помочь людям побороть стеснение и страх пользоваться протезом на людях, поэтому они будут стараться усовершенствовать дизайн, пока люди не начнут с гордостью использовать их изобретение.
Читайте только самые интересные новости "3Д стулья Zaha Hadid Architects & others".