Новые суперсплавы Digital Metal

Новые суперсплавы Digital Metal

Компания Digital Metal еще в 2013 году разработала и запатентовала одноименную технологию струйной печати, затем компанию купил производитель металлического порошка Höganäs Group. Их 3Д принтер стал даже коммерчески доступен.

Принтер Digital Metal фото

Компания продолжает расширяться и расти. Прошлой осенью они представили полностью автоматизированную концепцию производства, и и вот снова новости – выпуск двух новых материалов класса суперсплава, предназначенных для экстремальных применений.

По словам Ральфа Карлстрема, генерального директора Digital Metal, у них были заказы от крупных игроков аэрокосмической и автомобильной промышленности на высококачественные суперсплавы. «Теперь мы можем предложить им идеальное сочетание ‑ нашу уникальную технологию струйной печати и суперсплавы, специально разработанные для наших принтеров», ‑ сказано в пресс-релизе компании.

Характеристики новых суперсплавов фото

Суперсплавы это, по сути, металлические материалы, которые демонстрируют превосходную коррозионную стойкость и прочность при воздействии на них высоких температур и напряжений. Они получили названия DM 625 и DM 247.

Новые суперсплавы Digital Metal входят в существующий ассортимент материалов компании, который также включает титан Ti6Al4V и нержавеющую сталь 17-4PH и 316L.

Читайте также: Искусство для себя