Самый быстрый и легкий Bugatti

Самый быстрый и легкий Bugatti

Два года назад французский производитель автомобилей премиум сегмента начал творить, используя аддитивное производство, поставив тормозной суппорт, напечатанный на 3Д принтере из титана, что позволило снизить общий вес детали на 40%.

Автоконцерн Bugatti не перестает радовать своих клиентов новинками, сделанными с помощью современных инновационных технологий. Сегодня они представляют свой самый легкий, самый быстрый и самый агрессивный автомобиль, который представляет собой симбиоз новых технологий, которые позволили существенно снизить общий вес гиперкара ‑ Bugatti Bolide.

3Д деталь для Bugatti Bolide

Bugatti Bolide с весом всего 1240кг действительно самый легкий из линейки, даже флагманская модель Chiron с весом 1996кг в сравнении явно проигрывает. У новинки соотношение веса и мощности составляет 0,67 кг на л.с.

Благодаря аддитивному производству, в новом гиперкаре Bugatti Bolide поставили 100г толкатель веса, монтажный кронштейн для переднего крыла с из титана весом всего 600г и толщиной внутренней стенки 0,7мм, радиальные компрессоры для охлаждения тормоза толщиной 0,48 мм и другие 3Д летали, которые выполняют свои функции на все 100% и при этом делают спортивный болит «легче перышка».

Еще одна 3Д деталь для Bugatti Bolide

Читайте также: 3Д кар к выходу «Черной Пантеры-2»